Варианты установки ИБП

Варианты установки ИБП

Источники бесперебойного питания (ИБП) — это автоматические устройства, обеспечивающие в течение определённого срока бесперебойное подключение основного оборудования к подаче электроэнергии в моменты нестабильной работы центральной электросети или её полного отключения. Основным источником энергии в ИБП являются аккумуляторные батареи, способные поддерживать подачу электричества в течение определенного периода времени. Устройства бесперебойного питания применяют для защиты рабочих станций, серверов или сетевого оборудования. Они с высокой степенью надёжности обеспечивают отсутствие сбоев в обслуживании, потерь информации или аппаратных дефектов в случае неконтролируемого завершения работы.

Как и где устанавливаются ИБП

Производители предлагают большое число вариаций ИБП, которые отличаются друг от друга не только техническими параметрами, но и способом установки:

  • напольные (настольные) — такие ИБП обычно маркируются как «Tower» (башня). Для их установки не требуются дополнительные конструкции, однако для размещения такого варианта требуется большой объём пространства. Выбор в пользу модели «Tower» делают в случае, если используется небольшое число устройств бесперебойного питания;
  • горизонтальные (стоечные) — на корпусе таких устройств обычно присутствует маркер «Rackmount» либо «Rack». Они монтируются в серверные стойки стандарта 19 дюймов, т.е. имеют стандартную ширину. В зависимости от высоты корпуса стоечные ИБП бывают одноюнитовые (1U) и двухюнитовые (2U). При прочих равных такие модели являются более компактными, чем напольные варианты.

 

Независимо от того, какой тип устройства используется для обеспечения бесперебойного питания оборудования, во многих ситуациях требуется где-то дополнительно размещать аккумуляторы ИБП. Часто в этих целях используются специальные стеллажи, способные выдержать вес тяжёлых батарей.

Компания ИМБИТ производит инфраструктуру для ЦОД и серверных помещений и предлагает как заказ стандартных стоек 19 дюймов, так и изготовление специализированных стеллажей для хранения аккумуляторных батарей.

Изготавливаем стеллажи для ИБП на собственной производственной базе в Санкт-Петербурге.

Доставляем продукцию во все регионы РФ.

Производим стеллажи для хранения ИБП в максимально короткие сроки.

Сотрудничаем с физическими и юридическими лицами.

Изготавливаем как стандартную металлическую продукцию, так и изделия на заказ с индивидуальными параметрами.

Подробнее