Какое оборудование необходимо для организации серверной в офисе

Какое оборудование необходимо для организации серверной в офисе

Компания ИМБИТ является российским производителем инфраструктуры для серверных помещений. Основываясь на накопленном за многие годы опыте в данной сфере, расскажем о том, что необходимо, чтобы организовать серверную комнату в офисе или на предприятии.

Трудно представить современный офис, где отсутствовала бы локальная сеть. Такая ситуация волне закономерна и обусловлена несколькими причинами:

  • необходимостью обмена данными между сотрудниками;
  • оказанием централизованных услуг;
  • распределённым использованием программного обеспечения;
  • общим контролируемым доступом к документации.

Организация локальной сети во многом зависит от габаритов офиса, а также задач, которые выполняют рядовые сотрудники. В качестве сетевых компонентов могут выступать сервера, рабочие станции, оборудование, обеспечивающее работу телефонии, факсы, принтеры, кабели, патч- и кросс-панели и пр. Выбор того или иного компонента зависит от финансовых возможностей компании.

Сердцем локальной сети, как правило, является серверная комната, где размещается необходимое программно-техническое обеспечение.

Какая инфраструктура необходима для организации серверной

Для обустройства серверного помещения потребуется не только само оборудование, но и инфраструктура, для удобного его размещения и эксплуатации:

Какие требования предъявляются к серверному помещению

Помещение серверной должно соответствовать нескольким требованиям. Идеальное расположение — вдали от источников электромагнитных волн. Для освещения комнаты следует использовать галогенные лампы или лампы накаливания. Температура внутри серверной не должна опускаться ниже 15°С и превышать 32°С, при этом оптимальными считаются значения в диапазоне 18-27°С при влажности 20-80 %. Конденсация влаги не допускается. Также в серверной должно быть повышенное по сравнению с другими помещениями давление.

Изготавливаем оборудование для организации серверной в офисах. Наше производство находится в Санкт-Петербурге.

Доставляем продукцию во все регионы РФ.

Производим инфраструктуру для серверных в максимально короткие сроки.

Сотрудничаем с физическими и юридическими лицами.

Изготавливаем как стандартную металлическую продукцию, так и оборудование на заказ по чертежам заказчика.

Подробнее