Электростатика фальшпола: антистатические и токопроводящие покрытия

Электростатика фальшпола: антистатические и токопроводящие покрытия

Пожалуй каждый хотя бы один раз в жизни сталкивался с таким явлением, как статическое электричество. Оно является безопасным, если к выбору напольного покрытия отнестись серьёзно. Необходимо не допускать накопление электрического заряда, а лишний заряд максимально оперативно и равномерно удалять посредством заземления. В этих целях в помещениях, где существует потенциальная опасность появления статического электричества, устанавливают фальшпол со специальными финишными покрытиями.

Компания ИМБИТ производит плиты фальшпола с антистатическим покрытием. В настоящей статье расскажем, в каких помещениях требуется установка такой конструкции.

Где применяются антистатические и токопроводящие покрытия фальшпола

Можно выделить целый ряд помещений, в которых установка фальшпола с высокими электростатическими характеристиками не только целесообразна, но и необходима:

  • в офисных помещениях, торговых залах и терминалах аэропортов можно использовать антистатическое покрытие с параметром в районе 2 кВ;
  • для залов ЦОД и серверных комнат покрытие фальшпола должно обеспечивать сопротивление заземления не более 10^9 Ом;
  • на производствах, в помещениях с потенциальной угрозой взрыва, в местах нахождения незащищенных технологических аппаратов, испытательных стендов, там, где ремонтируются и выпускаются электронные приборы, сопротивление заземления не должно превышать 10^8 Ом.

 

Исходя из нашего опыта, в обычных помещениях, как правило, достаточно заряда менее 2кВ, более высокие требования предъявляются для серверных и других перечисленных выше помещений.

Изготавливаем плиты для фальшпола на собственном производстве в Петербурге.

Доставляем продукцию во все регионы России.

Производим инфраструктуру для ЦОД, в том числе фальшполы в максимально короткие сроки.

Сотрудничаем с физическими и юридическими лицами.

Изготавливаем фальшполы с антистатическим покрытием.

Подробнее